В московском метро сократят должность дежурного у эскалаторов, заменив ее позицией слесаря-электрика, сообщает пресс-служба метрополитена.
Выполнять обязанности дежурных будут специалисты более широкого профиля. Они смогут оперативно реагировать на любые нештатные ситуации, что должно повысить безопасность пассажиров на эскалаторах.
Контролировать ситуацию новые сотрудники будут не только непосредственно у подъемников, но и через систему видеонаблюдения. Отмечается, что главная цель реорганизации – повысить общий уровень квалификации работников и безопасность пассажиров.
Бывшим дежурным предложат другую работу в метрополитене, исходя из их индивидуальных особенностей и пожеланий, говорится в пресс-релизе.
Ранее СМИ сообщали, что дежурные у эскалаторов могут попасть под сокращение.
Определены новые участники проекта «Музыка в метро»
Собянин открыл Центр обеспечения безопасности метро
Люблинско-Дмитровскую линию метро протянут до «Лианозово»
В московском метро в марте запустят поезд нового поколения