2329
Рейтинг вопроса
1
+ -

Обязательно ли печатать электронный билет на поезд?

Категория:  Транспорт
Ответ редакции

Нет, необязательно. Электронный посадочный билет можно либо печатать, либо предъявить электронном виде на экране планшета или телефона проводнику при входе в вагон. Это предусмотрено п.78 «Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом»

С электронным билетом пассажир может сесть на поезд, получать билет на бланке в кассе не нужно. Однако электронная регистрация возможна не во всех случаях. Если пассажир едет на транзитном поезде по участкам железных дорог СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии или на поезде иного перевозчика, а не ОАО «РЖД», то посадочный купон нужно предъявлять проводнику на бланке, а не в распечатанном или в электронном виде. Билет можно получить в международных билетных кассах и терминалах самообслуживания только на территории Российской Федерации. 

Также сесть на поезд можно будет только при предъявлении посадочного купона, если пассажир успел получить его вместо электронного билета в билетной кассе или терминале самообслуживания. В таком случае электронная регистрация отменяется и посадка возможна только при предъявлении полученного билета.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество