Примерное время чтения: 1 минута
132

Пострадавшим на «Комсомольской» выплатят страховку

В Москве выплатят страховые возмещения десяти пострадавшим при поломке эскалатора в московском метрополитене. Конкретные суммы выплат пока не приводятся.

«Пострадавшим будут произведены страховые выплаты за причинение вреда, определяемые в зависимости от характера и степени повреждения здоровья. Работники метрополитена внимательно следят за состоянием здоровья пострадавших и  навестят их в больнице», - уточнил представитель столичного департамента здравоохранения.

По результатам осмотра эскалатора выявлена причина поломки эскалатора, которая заключается в нарушении  технологий ремонта. «На данный момент неисправность эскалатора устранена, он работает в штатном режиме», - уточнили в пресс-службе метрополитена.

Напомним, 15 апреля на станции метро «Комсомольская-кольцевая» произошла резкая остановка эскалатора по причине срабатывания аварийного тормоза. В результате десять человек упали со ступеней. В больницу госпитализированы двое пострадавших. Одна из  раненых - жительница подмосковных Бронниц - получила сотрясение головного мозга и перелом позвоночника.

Плановый ремонт эскалатора завершился 29 марта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах