Примерное время чтения: 2 минуты
133

К 2012 году в московском метро появится станция метро «Пятницкая»

Станция метро «Пятницкая» появится в столице к 2012 году. Станция будет построена в московском Митино, и расположится на пересечении Митинской улицы и Пятницкого шоссе.

«Планы по введению в 2012 году станции «Пятницкая» подтверждены финансовыми ресурсами, у нас нет сомнений, что мы введем ее в строй к сроку», - сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

В этом году в Митино появятся две новые станции – это «Волоколамская» и «Митино». Станции будут расположены на новом участке Арбатско-Покровской линии. Жители Зеленограда смогут сократить время, которое они тратят на дорогу, если будут пользоваться станцией «Митино» вместо станций «Тушинская» и «Сходненская».

Также в 2012 году будет открыта станция «Новокосино». «В 2012 году мы планируем построить станцию «Новокосино». Мы продлим Калининскую линию от Новокосино в Кожухово», - сказал Гаев. По его словам, сейчас идет разработка предпроектной документации.

Он также сообщил, что на Калининской линии планируется ввести два дополнительных поезда и увеличить количество вагонов в составах.

Начальник подземки добавил, что Калининская ветка (желтая) будет также продлена в центр города: от станции «Третьяковская» до Остоженки, что даст москвичам возможность сделать пересадку на Сокольническую линию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах