Примерное время чтения: 2 минуты
111

При сходе вагонов метро в Москве пострадали девять человек

Девять человек пострадали, один из которых госпитализирован, в результате схода с рельсов четырех вагонов московского метро на Серпуховско-Тимирязевской линии.

«Восемь человек получили ушибы и незначительные травмы в момент схода четырех вагонов в тоннеле метро. Им помощь оказана на месте. Одна женщина госпитализирована с гипертоническим кризом», — сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев.

По словам Бобылева, возгорания и задымления в вагонах не было. «По невыясненным пока причинам произошел сход с рельсов последнего вагона поезда, который потянул за собой ещё три», — сказал он.

По информации руководителя пресс-службы московского метрополитена Дмитрия Головина, в среду около 17.00 с рельсов на перегоне между станциями «Отрадное» и «Владыкино» Серпуховско-Тимирязевской ветки сошли с рельсов три вагона поезда. Все пассажиры были эвакуированы.

По словам Головина, движение на Серпуховско-Тимирязевской ветке будет скорее всего восстановлено не позднее утра четверга.

На время остановки движения подземки пущены дублирующие маршруты автобусов, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах