Примерное время чтения: 1 минута
1231

Собянин: станция метро «Котельники» откроется через два-три месяца

Москва, 29 декабря - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что станция «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро будет запущена через два-три месяца.

По его словам, еще необходима дополнительная наладка оборудования, что займет два-три месяца, после чего станция заработает в штатном режиме. Собянин отметил, что станция «Котельники» - важный объект, который станет крупным транспортно-пересадочным узлом Москвы и области.

Говоря о Кожуховской линии метро, мэр отметил, что она будет введена в эксплуатацию в 2016-2017 годах и разгрузит Таганско-Краснопресненскую линию. Чтобы решить проблему юго-востока необходимо строительство дополнительной ветки до Некрасовки, ей и станет Кожуховская ветка метро. По масштабам, ее создание — одна из крупнейших строек метрополитена, работы ведутся сразу на нескольких станциях.

Проект участка Кожуховской линии метрополитена, которую планируется проложить от застраиваемого нового жилого мкрорайона Некрасовка по территории районов Косино-Ухтомский, Некрасовка, Выхино-Жулебино, Рязанский. Длина линии составляет почти 12 км. На ней планируется построить шесть станций и 12 подземных вестибюлей.

Новые станции и другие изменения в работе метро Москвы в 2015 году →

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах