Примерное время чтения: 2 минуты
4440

Прямое железнодорожное сообщение с Крымом появится в августе

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва 4 июля — АиФ-Москва. Поезд, следующий по маршруту Москва–Симферополь через Керченскую паромную переправу, начнет ходить в августе, сообщают Известия со ссылкой на источник, близкий к РЖД.

Как сообщает издание, РЖД предоставит необходимую инфраструктуру, а оператором  проекта станет «Крымская железная дорога».

Цена билета на новый поезд будет варьироваться от 2,8 тыс. до 5,2 тыс. рублей. После прибытия на Керченскую переправу, пассажиры пересядут на паромы и доберутся до полуострова.

Эксперты полагают, что новый маршрут быстро завоюет популярность из-за невысокой стоимости билетов. Продолжительность путешествия составит свыше 40 часов.

«Поезд будет состоять всего из 9 вагонов. В нем будет 3–4 плацкартных вагона, 4 вагона-купе и, возможно, спальный вагон. Цена на плацкарт составит 2798 рублей, купе — 5218 рублей. Предполагается, что из Москвы поезд будет отправляться вечером (в 19:50). Хотя это время могут пересмотреть — оно неудобно, потому что придется будить пассажиров, чтобы сделать пересадку на паром. В Симферополь поезд прибудет через день около 16.30. Это пока что предполагаемое время, до конца оно не утверждено», - прокомментировал источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах