Примерное время чтения: 2 минуты
1895

Станция метро «Деловой центр» открылась в Москве

Максим Блинов / РИА Новости

Москва, 31 января – АиФ-Москва. Станция московского метро «Деловой центр» Калининско-Солнцевской линии, расположенная под международным деловым центром «Москва-сити», открыла свои двери для пассажиров утром в пятницу.

Движение поездов по новому участку Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Парк Победы» до станции «Деловой центр» пока будет осуществляться по «челночной» схеме, поскольку здесь не построены оборотные тупики.  В обычном режиме станция заработает после завершения строительства участков «Третьяковская» - «Деловой Центр» и «Парк Победы» - «Раменки», сообщается на сайте правительства Москвы.

С «Делового центра» можно сделать пересадку на станцию «Выставочную» Филевской линии. Позже откроется пересадка на станцию «Деловой центр» Третьего пересадочного контура московского метро.

Участок «Деловой Центр» — «Парк Победы» является частью ветки, которая в будущем включит в себя действующую Калининскую линию и продлится от станции «Третьяковская» через ММДЦ «Москва-Сити» в районы Раменки, Солнцево и Ново-Переделкино. Новая ветка свяжет юго-западный, центральный и западный районы столицы, отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах