Временная поверенная в делах Великобритании в Москве Дейни Долакия, вызванная в Министерство иностранных дел РФ, после завершения беседы покинула здание, но оказалась заблокирована в автомобиле.
Долакия прибыла в российское дипведомство около 10:00, а уже в 10:15 покинула его. У выхода её встретила группа молодых людей, которые выразили недовольство политикой Лондона и освистали дипломата. Когда она села в служебный Jaguar, протестующие заблокировали выезд автомобиля и не позволяли уехать в течение примерно десяти минут.
Впоследствии проезд был освобождён, и Долакия смогла уехать.
Ранее стало известно, что Федеральная служба безопасности выявила в посольстве Великобритании в Москве работавшего под прикрытием сотрудника британских спецслужб. Речь идёт о Дэвисе Гарете Самьюэле. По данным ФСБ, он был направлен в РФ под прикрытием должности второго секретаря административно-хозяйственного отдела посольства.
ФСБ выявила работавшего в РФ под прикрытием сотрудника спецслужб Британии
МИД РФ: Москва не потерпит деятельности британских спецслужб
В Британии продолжают унижать Стармера, называя «пекинским пуделем»
Захарова: ЕС и Британия хотят создать враждебную РФ «систему безопасности»