Осужденного на пять лет и пропавшего немецкого инвестора Ральфа Новака могут объявить в розыск, если он не явится в службу исполнения наказаний до конца среды, 5 июня, рассказал его адвокат Константин Елфимов.
В настоящее время сведений о местонахождении бизнесмена нет. Сообщалось, что он пытался найти убежище на территории посольства Германии в Москве, но многочасовые переговоры с дипломатами ничего не дали, и он добровольно ушел. Адвокаты главы компании Singular CIS Новака не смогли выйти с ним на связь после того, как он не явился на оглашение приговора.
Напомним, 3 июня Тушинский суд Москвы приговорил немецкого инвестора к пяти годам лишения свободы и штрафу в 800 тысяч рублей за хищение акций каршерингового сервиса BelkaCar.
Польский генерал Новак раскрыл подробности аварии дрона-разведчика Reaper
Венцеслава из «Дома-2» ищут приставы из-за долгов по кредитам на 400 тысяч
МВД РФ разыскивает экс-главу партии «Либеральная Россия» Сидельникова
В Москве задержали автора курсов, подозреваемого в афере на 500 млн рублей