Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что несколько российских научно-исследовательских центров, среди которых Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», разрабатывают вакцину от ВИЧ, сообщает ТАСС.
По её словам, центр «Вектор» имеет свой прототип, и ряд других научно-исследовательских организаций в РФ имеют свои прототипы. Глава ведомства отметила, что РФ уже достаточное количество лет участвует в разработке вакцины от ВИЧ.
Попова выразила уверенность, что Россия использует все возможности, имеющиеся у нее, для завершения создания собственной вакцины против ВИЧ.
Ранее российский Минздрав утвердил новые правила проведения обязательного медицинского тестирования на вирус иммунодефицита человека. Отмечалось, что такое тестирование будет проводиться только в отношении работников отдельных профессий, перечень которых фиксирован отдельным нормативным актом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть