Журналист из Польши Лукаш Орбитовский рассказал, что нашел способ избежать оплаты стремительно растущих счетов за электроэнергию в стране. Об этом сообщает Onet.pl.
Орбитовский уточнил, что работает преподавателем в исправительном учреждении. По его словам, на одном из занятий была затронута тема роста цен на газ и электричество, однако, несмотря на актуальность проблемы, его подопечные лишь засмеялись и заявили, что «их это не касается».
«Именно так я узнал единственный способ избежать получения кошмарных счетов. Нужно немедленно сесть в тюрьму», – иронично отметил журналист.
Ранее сообщалось, что жители Польши начали раскупать туристические газовые плиты, опасаясь наступления энергетического кризиса. Таким образом граждане страны надеются сэкономить на электричестве и не остаться без пищи в случае перебоев электроснабжения.
«Монетизация трагедии». Польша клянчит у России репарации за Вторую мировую
Нежелательные гости. Почему поляки не хотят сдавать жилье украинцам
100 лет не могут договориться. Почему Польша требует земли у Чехии?
Как скажется на Польше переход с российского угля на топливо других стран?