Примерное время чтения: 1 минута
1103

Полковник Юрьев осудил десантников, купающихся в фонтанах в День ВДВ

Игорь Харитонов / АиФ
Москва, 2 августа - АиФ-Москва.

Десантники, купающиеся пьяными в фонтанах в День ВДВ, оскорбляют и сам праздник, и военных, сообщил в беседе с aif.ru гвардии полковник, председатель центрального правления «Союза десантников России» Валерий Юрьев.

«Таких традиций у ВДВ нет. Нормальные десантники уважают свои войска и не оскорбляют своим поведением нашу службу. А люди, которые перепили и купаются, устраивают дебоши, часто вообще выясняется, что не служили в Воздушно-десантных войсках», - подчеркнул он.

По словам Юрьева, сегодня в разных регионах России прошли праздничные мероприятия. 

«Основная часть мероприятий прошла на Красной площади в Москве. В частности, прибыли курсанты Рязанского десантного училища, семь военно-патриотических клубов из Всероссийской организации “Никто, кроме нас”, они провели показательные выступления, спели патриотические песни», - добавил он.

Юрьев подчеркнул, что все мероприятия проходили организованно, чтобы не допустить пьяных дебошей и нарушения порядка. 

Кроме того, 2 августа десантники посетили могилы ветеранов ВДВ и наградили тех, кто отличился за время службы. 

Ранее стало известно, что российский лидер Владимир Путин поздравил бойцов и ветеранов с Днем ВДВ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах