Примерное время чтения: меньше минуты
5680

Погребены заживо: тысячу боевиков ВСУ убило в «подземном городе» под Сумами

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
UKRAINIAN ARMED FORCES / Reuters
Москва, 3 августа - АиФ-Москва.

В Сумской области при ударе по «подземному городу» ВСУ могло погибнуть около тысячи боевиков, заявил в эксклюзивном комментарии aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников.

Ранее «Северный Ветер» сообщил, что ВКС РФ ударили по «подземному городу» ВСУ в населенном пункте Хотень Сумской области.

«При концентрированном ударе, как в Сумской области, могло погибнуть не менее тысячи боевиков, большое количество могло получить тяжкие увечья, несовместимые с дальнейшим прохождением службы», — сказал Иванников.

Он добавил, что для возведения подобных «подземных городов» на Украину прибывали специалисты из Германии, Франции и Великобритании. 

«Строительство "подземных городов" проводилось в рамках проекта по укреплению восточного фланга НАТО», — подчеркнул Иванников.

 

 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах