Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
2580

Пленный: солдаты ВСУ получают инструкции о том, как «правильно погибнуть»

Москва, 21 июня - АиФ-Москва.

Офицеры Вооружённых сил Украины запрещают сдаваться солдатам сдаваться в  плен и выдают им инструкцию, как «правильно погибнуть», рассказал военнопленный Юрий Водян.

«Перед заданием нам говорилась такая вещь, что мне вообще не понравилось: „Всегда иметь при себе гранату и патрон — это чисто свои, чтобы в плен не сдаваться”», — цитирует его слова РИА Новости.

Пленный уточнил, что бойцов ВСУ запугивают «издевательствами» в плену РФ. Он подчеркнул, что на самом деле подобные истории оказались только «страшилками».

Водян отметил, что, оказавшись в плену, он получает трёхразовое питание и медпомощь. Кроме того, пленный рассказал о хорошем отношении к нему.

«Суп, борщ, мясо даётся, котлеты даются, рыба, практически каждый день рыба... То есть питание практически домашнее, как кушать ты себе дома готовишь. <…> Никто не мучает, не издевается. Я целый, живой, невредимый», — сказал он.

Ранее сообщалось, что российские десантники пытались спасти украинца, которого взорвали его сослуживцы. Боец Вооружённых сил Украины следовал за дроном РФ, украинцы нанесли по нему удар с помощью беспилотника.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах