Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
313

Пивоваров: клубы РПЛ готовят обращение о разрешении продажи пива на матчах

Александр Феоктистов / АиФ
Москва, 29 апреля - АиФ-Москва.

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) готовят обращение по поводу возобновления продажи пива на стадионах во время футбольных матчей, заявил гендиректор московского «Динамо» Павел Пивоваров.

«На многих совещаниях за последние годы мы слышали, что скоро это (разрешение на продажу пива. – Прим. ред.) будет, последнее заявление также было от министра спорта, и клубы премьер-лиги планируют обратиться с большим обращением, поэтому мы в ожидании решения», - приводит РИА Новости его слова.

Пивоваров отметил, что пиво могло бы стать важным элементом для роста посещаемости и популяризации футбола.

«В МВД нет возражений, насколько мне известно. Мое личное отношение: это больше про досуг, чем про нездоровый образ жизни», - сказал гендиректор клуба.

Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев предложил вернуть пиво на стадионы. Он отметил, что возвращение этого алкогольного напитка не имеет отношения к ЗОЖ, так как приходящие на стадионы люди являются болельщиками, а не спортсменами. 

Напомним, запрет на продажу алкогольных напитков на российских аренах действует с 2005 года. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах