Примерное время чтения: меньше минуты
811

Первые туристические «Маршруты Победы» по РФ и Белоруссии запустят в мае

Наталья Лужнова / АиФ
Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

В мае будут запущены первые «Маршруты Победы» по историческим местам Белоруссии и РФ, сообщили в пресс-службе Национального центра «Россия». 

«Запуск маршрутов, посвященных 80-летию Победы, станет одним из крупнейших совместных проектов НЦ “Россия” и госпредприятия “БелЭкспо”. Разработка маршрутов сейчас находится на завершающей стадии», - говорится в сообщении.

Замдиректора по туристической деятельности «БелЭкспо» Елена Лихимович сообщила, что в Белоруссии для маршрута прорабатываются не только известные точки, такие как Брестская крепость, но и малоизвестные. 

В российском наццентре добавили, что туристы в рамках проекта посетят Кремль, Красную площадь, Музей Победы и другие места. 

Ранее стало известно, что в России к 80-летию Победы в ВОВ запускается масштабный проект «Победа 9/45», к которому предложено присоединиться и другим странам, где жива историческая правда о событиях тех лет.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Как распределила свое наследство известная актриса СССР: читать
Стали известны детали жизни погибшей актрисы СССР:скорбим
Драматичная развязка шоу «Суперстар-5»: зачем они ушли?...
Леруа Мерлен и Fix Price неожиданно сменили свой формат
Почему семья Бондарчука распалась: СМИ