Какой бизнес вел пропавший в тайге Усольцев?
Сергей Усольцев, пропавший в красноярской тайге вместе с женой Ириной и 5-летней дочерью Ариной 28 сентября, владел предприятием по производству порошковых красок. Выручка и прибыль организации за 2024 год составила 0 рублей. Такие финансовые показатели могли произойти из-за отсутствия отчетности или приостановки деятельности организации. А еще возможно, что бизнес просто перестал приносить деньги.
Кроме того, компания по производству и подаче горячей воды подала против организации Усольцева иск, так как Усольцев не оплатил 99 тысяч рублей за отопление, горячую воду и водоотведение.
Также Усольцев — учредитель компании по дополнительному образованию детей и взрослых, через которую он отправлял школьников в США на лето в приемные семьи для изучения языка и выигрывал иностранные гранты. Позже предприниматель реализовал аналогичную программу в Великобритании. Выручка компании за 2024 год составила 9,2 млн рублей, а прибыль — 257 тысяч рублей.
Кроме того, Усольцев до 2020 года выигрывал конкурсы на заключение госконтрактов. Региональным ведомствам он предоставлял услуги по обеспечению функционирования информационной системы.
Напомним, что 28 сентября семья Усольцевых отправилась в поход из поселка Кутурчин по туристическому маршруту «Минская петля» и исчезла. Спасатели и волонтеры прошли 4500 километров, в поисках были задействованы вертолеты, квадрокоптеры и парапланы, но никаких следов обнаружить не удалось. Знакомые не верят, что Усольцев мог пойти в поход в небезопасную тайгу вместе с женой и маленькой дочерью. Еще и прихватив с собой домашнего корги. Эксперты подозревают, что семья по каким-то причинам сбежала в другую страну, подстроив свое «исчезновение».

Их задержали? На месте исчезновения Усольцевых работают спецслужбы
Сочиняет на ходу? Психолог Тараянц разнес последнее видео Ирины Усольцевой
Просчитывал на три хода вперёд. Друзья уверены: Усольцева не было в тайге
Уже в США? В СК ответили, отрабатывают ли версию побега Усольцевых из России
Покинули регион? Почему Усольцевых могут признать умершими лишь через 5 лет