Примерное время чтения: 2 минуты
1608

СМИ: «Мисс Россия-2006» могла умереть из-за любви к загару

Фото: www.ridus.ru

Москва, 24 января – АиФ-Москва. «Мисс Россия-2006» Анна Литвинова, предсталявшая нашу страну в 2006 году на конкурсе «Мисс Вселенная» скончалась от рака кожи в одной из онкологических клиник Германии.

Врачи пришли к выводу, что меланома (опухоль, называемая также раком кожи) образовалась у девушки в результате её увлечения естественным и искусственным загаром.

Родные и близкие Анны Литвиновой сетуют, что она слишком часто пользовалась услугами соляриев и вообще очень любила загорать на пляжах в разных экзотических странах, сообщает Lifenews.ru.

О своем недуге российская красавица узнала неожиданно, во время плановой проверки. К тому моменту, как это выяснилось, болезнь уже прогрессировала.

«Мы сейчас всячески поддерживаем маму. Она ведь души не чаяла в Ане, безумно любила ее. Болезнь не дала ей шанса, хотя мы старались и делали все возможное, чтобы спасти ее. Лечили в самых лучших клиниках мира. Последние полгода Анна жила на сильнодействующих препаратах, самых действенных из современных американских разработок. Но потом ее организм привык… Болезнь развивалась стремительно», – рассказал старший брат Анны Литвиновой.

Прощание с Анной Литвиновой состоялось утром 24 января в одном из московских храмов.

Плюсы и минусы солярия: чем опасен искусственный загар >>

По словам американских ученых, регулярные визиты в солярий на 75% увеличивают риск развития меланомы —агрессивной разновидности рака кожи.

В группе повышенного риска находятся молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, особенно девушки со светлой кожей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах