Примерное время чтения: 1 минута
210

Москвичи, заступившиеся за дворника-узбека, получали угрозы в свой адрес

Фото: АИФ

Москва, 10 января – АиФ-Москва. Соседи дворника Бахрома Хурромова, нанёсшего травмы 11-летнему школьнику, получали угрозы в свой адрес.

После того как жильцы дома заступились за уроженца Узбекистана, на их номера стали поступать смс-сообщения и звонки с вопросами «зачем вступаетесь за дворника», «бросьте это дело, иначе будут проблемы».

Адвокат Анатолий Кучерена во время встречи с жителями дома посоветовал им написать по поводу угроз заявление в полицию, сообщает корреспондент АиФ.ru. В ближайшее время москвичи намерены это сделать.

Бахром Хурромов несколько дней назад нанёс травмы 11-летнему школьнику. Инцидент произошёл после того, как дети попали в него снежком. Врачи диагностировали у пострадавшего ребёнка сотрясение мозга, также мальчик получил перелом челюсти.

В отношении уроженца Узбекистана было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Однако за него вступились соседи. Они собрали несколько десятков подписей в поддержку дворника, дав ему положительную характеристику. Жители заявили, что дети спровоцировали Хурромова, бросая в него не только снежки, но и ледышки.

Мать мальчика уже отказалась от поданного в полицию заявления. По словам Анатолия Кучерены, полиция уже ходатайствует об изменении меры пресечения. Однако если обнаружатся доказательства вина Хурромова, он должен будет понести наказание.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах