Примерное время чтения: 1 минута
5365

Приемные родители в США отправили детей из России в психиатрическую клинику

Москва, 8 октября - АиФ-Москва.

В США разгорается новый скандал, связанный с усыновлением детей из России, сообщает Интерфакс со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.

По словам Астахова, в этот раз американские родители сами обратились в суд с заявлением об отказе от двух детей из России. Свое решение они объяснили тем, что при усыновлении «имело место мошенничество». В результате семейная пара не смогла выстроить отношения с детьми.

«По словам приемных родителей, дети представляют для них угрозу, поэтому они поместили их в психиатрическую клинику», - заявил Астахов.

Отметим, что родители просили суд Нью-Йорка провести заседание в закрытом режиме. Однако им было отказано из-за огромного резонанса, который вызывают в Штатах проблемы с усыновлением детей из России.

В последнее время в американских семьях произошло несколько инцидентов с российскими детьми. Так, например, в штате Миссури родители отдали ребенка в соцприют сразу после усыновления. После достижения совершеннолетия мальчик вернулся в Россию. По словам Астахова, случаи отказа от детей происходят в США все чаще.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах