Примерное время чтения: 2 минуты
4678

Умер пациент московского хосписа, для которого пел вокалист Scorpion

Москва, 26 ноября – АиФ-Москва. Пациент Первого московского хосписа Алексей Аничкин, для которого спел по телефону вокалист Scorpions Клаус Майне, скончался во вторник, 26 ноября.

«Сегодня в Первом московском хосписе умер Леша Аничкин. Леша, для которого пел Scorpions. Леша, которого за один день поддержали больше пяти тысяч пользователей российского фейсбука. Леша, которого любит весь хоспис... У Леши самые на свете лучшие друзья. И самая на свете необыкновенная жена», - написала на своей странице в социальной сети Facebook куратор детских программ фонда помощи хосписам «Вера» Лидия Мониава.

По ее словам, супруга Алексея попросила помолиться за него.

«У Леши в палате хосписа весь воздух был из любви и света. Леша – один из самых открытых и добрых людей, которых я знаю. Спасибо всем вам, кто помогал Леше и поддерживал его. Спасибо Леше за встречу. Сегодня в хосписе тихо-тихо. Лешина жена Тоня просила вас молиться о Леше. А я прошу молиться о Тоне. Спасибо», - добавила Мониава.

У Аничкина была диагностирована мезотелиома плевры в терминальной стадии. До болезни он окончил Свято-Тихоновский гуманитарный университет и работал преподавателем истории в школе-интернате № 55 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В конце октября текущего года сотрудникам хосписа удалось исполнить мечту Алексея, который хотел встретиться с известной немецкой группой Scorpions. Фонд опубликовал на своей странице Facebook пост с просьбой помочь в организации встречи Аничкина и группы Scorpions, которая приезжала с концертами в Москву. Пост набрал больше пяти тысяч просмотров в Сети. Организаторы московских концертов Scorpions связались с группой, а музыканты не отказались помочь.

Участникам группы из-за плотного графика не удалось приехать к Алексею, однако с ним по телефону пообщался вокалист Scorpions Клаус Майне. Он при помощи переводчика поговорил с Аничкиным, пожелал ему держаться. И они вместе спели любимую песню Алексея «Холидей». Кроме того, основатель Scorpions записал для него видеобращение.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах