Новые файлы по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна могут стать ключом к разгадке исчезновения украинской модели Дарьи Бульбы. С документами ознакомился aif.ru.
Дело открыто
Дарья Бульба из Одессы мечтала стать моделью с детства. Первые предложения украинка получила в 17 лет после окончания местной модельной школы. Два раза летала в Милан, снималась в Италии, Греции и Турции. Последний контракт девушка заключила с китайским агентством моделей BYS Model Agency и полетела в Шанхай.
6 августа 2016 года Дарья отправилась на встречу с неизвестным человеком, в некоторых источниках утверждается, что он был её знакомым, и пропала. Камеры наблюдения зафиксировали, как девушка идёт по набережной, слушает музыку в наушниках и пританцовывает, а затем заходит за угол в слепую зону и исчезает.
Дарья перестала выходить на связь. На поиски модели вылетел ее отец из Одессы, но добиться каких-то ощутимых результатов ему не удалось. Полиция рассматривала версию о том, что девушка могла утонуть в реке, водолазы исследовали дно и не обнаружили тело. Рассматривалась и версия о суициде, но и она не подтвердилась.
Видели живой
В Сети начали распространяться теории об исчезновении Дарьи. Самая популярная заключается в том, что девушка попала в сексуальное рабство. В 2019 году в СМИ появились свидетельства очевидцев. Одесситку видели живой в китайском клубе. По словам свидетеля, она находилась в нетрезвом состоянии, девушку сопровождали двое мужчин. Модель откликнулась на свое имя. Почти с самого начала карьеры Дарья принимала наркотики, об этом говорили ее друзья.
Также оказалось, что в файлах по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна, опубликованных Минюстом США, ведется речь о некоей Бульбе. В 2017 году уже после исчезновения Дарьи миллиардеру пишет некая Виктория Махова. Из переписки становится понятно, что Вика регулярно поставляла девушек Эпштейну.
«Елена/бульба/Ася могут встретиться с вами завтра. Или я могу взять Бульбу и Асю завтра. Надеюсь, они вам понравятся!», — пишет она секс-преступнику.
«У Даши нет соцсетей»
Эпштейн одобряет всех, кроме Бульбы, и спрашивает, знает ли ее Виктория. В ответ Махова уверяет, что знает Бульбу больше других, и говорит, что познакомилась с ней на вечеринке. Больше речи именно о Бульбе не идет. Зато в переписках появляется Даша. Эпштейн спрашивает полное имя девушки, на что Махова отвечает: «Я пришлю вам завтра. У нее нет социальных сетей, она уже в постели».
Затем несколько раз Даша фигурирует в переписке между Маховой и Эпштейном. Совпадения выглядят очень странно. Из контекста понятно, что девушка, о которой говорили собеседники, находилась в Нью-Йорке и в Париже. На данный момент в поиске не отображаются документы по запросам «Дарья Бульба» и «Виктория Махова».
Также в файлах Эпштейна есть интересное письмо: еще в 2014 году, 5 октября, неизвестный сообщает о 19-летней девушке из Одессы. Собеседник утверждает, что позвал ее, чтобы сделать снимки в бикини. Неизвестно, кто это был, имя девушки не раскрывается. Но это могла быть и Бульба, ведь она тоже из Одессы, а в том году 25 сентября Дарье исполнилось 19 лет.






