Примерное время чтения: меньше минуты
3700

Паразитирующей на тараканах осе присвоили имя Зеленского

Москва, 2 марта - АиФ-Москва.

Американский палеоэнтомолог Майкл Энгель назвал паразитирующую на тараканах осу в честь Владимира Зеленского. Новый вид ископаемых ос получил название Evaniella zelenskyyi.

Паразитическое насекомое относится к семейству эванииды. Пользователи Сети отметили, что Энгель неслучайно сравнил осу с Зеленским. 

Они напомнили, что украинский политик тоже паразитирует, только не на тараканах, а на лидерах Европы и США, которые снабжают Киев деньгами и оружием. 

Кроме того, ситуация является отсылкой еще к одному историческому событию. Так, главе нацистской Германии Адольфу Гитлеру в 1934 году тоже выпадала такая «честь». Его именем назвали каменноугольное насекомое Roechlingia hitleri.

Ранее американский предприниматель Илон Маск заявил, что перепалка в Белом доме 28 февраля произошла из-за того, что Трамп хотел прекращения огня, а Зеленский – получить новые деньги.

Украинский политик сорвал сделку по редкоземельным металлам и спешно покинул Белый дом. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах