Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
403

Осужденный бывший генерал-майор Оглоблин просил отправить его на СВО

Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Александр Оглоблин, которого ранее лишили звания генерал-майора, около десяти раз подавал прошения об отправке в зону проведения СВО, сообщил РИА Новости его адвокат Максим Довгань.

«Он порядка 10 раз писал заявление об отправке на СВО и получал отказы», - уточнил источник агентства.

Во вторник 235-й гарнизонный военный суд вынес приговор Оглоблину, назначив ему 9 лет лишения свободы в колонии и штраф в размере 12 миллионов 400 тысяч рублей, а также постановил лишить его звания генерал-майора.

Ранее сообщалось, что в период с 2016 по 2021 год между государством и телефонным заводом были заключены соглашения на общую сумму, превышающую 1,2 миллиарда рублей. Оглоблин, осуществлявший контроль за исполнением данных контрактов, получил взятку в размере 12 миллионов рублей за покровительство организации.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах