Примерное время чтения: 1 минута
925

Орбан заявил, что не позволит грабить Венгрию в пользу Украины

Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в случае победы на выборах ещё в течение четырёх лет не позволит отправлять венгерские деньги украинской стороне.

Он уточнил, что будет защищать то, что принадлежит жителям Венгрии.

«Я обещаю, что, как это удалось мне в предыдущие четыре года, так и в следующие четыре года я смогу уберечь Венгрию от конфликта, включая её финансовое бремя», — сказал Орбан в ходе выступления на предвыборном мероприятии.

«Я не позволю им грабить венгров и забирать ваши деньги на Украину», — продолжил он.

Орбан отметил, что если ЕС реализует все планы по выплатам Украине, которые превышают полтора миллиарда евро, «проценты по кредитам придётся выплачивать даже детям и внукам».

Напомним, Украина прекратила прокачку топлива по нефтепроводу «Дружба». Затем Венгрия остановила поставки дизеля Украине, а также заблокировала предоставление кредита Киеву от ЕС в 90 миллиардов евро до возобновления прокачки нефти из РФ.

Ранее венгерский полковник и офицер разведки Ласло Фёльди заявил, что для того, чтобы Запад восстановил отношения с РФ, следует убрать Зеленского.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах