Примерное время чтения: 1 минута
2073

Врачи рассказали, что они чувствуют, спасая жизни преступников

Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

Спасая жизнь преступников, нужно отключать эмоции и думать о том, что, в первую очередь, это человек. Такого мнения придерживаются медики, которым доводилось лечить и оперировать злоумышленников.

Хирург и доктор медицинских наук Игорь Короткий оперировал 18-летнего студента, устроившего перестрелку в ПГНИУ. В разговоре с телеканалом «360» он рассказал, что преступники, находясь в медучреждении, обязательно скованы наручниками. Рядом с ними всегда находятся правоохранители, даже во время операции. По его словам, мнение врача о том, что перед ним злоумышленник, должно оставаться где-то на задворках сознания. 

«Мы не судьи, мы врачи. Такие случаи, чтобы некачественно что-то сделать, исключены — это преступление, тогда мы тоже становимся преступниками», - добавляет Короткий. 

Пластический, эстетический, реконструктивный хирург Галина Декаспер отмечает, что преступнику нужно спасать жизнь, чтобы он отвечал за свои действия «не на том свете, а на этом».

Оба медика уверены в том, что в случае, если эмоции возьмут верх над коллегами, их необходимо отстранить и взять того, кто может совладать со своими чувствами. 

Ранее сообщалось, что врачи ампутировали часть ноги студенту, устроившему стрельбу в пермском университете.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах