Примерное время чтения: 1 минута
744

Россияне рассказали, сколько должны длиться новогодние праздники

Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Большая часть опрошенных аналитиками сервиса Superjob россиян считает, что десяти дней выходных в новогодние праздники вполне достаточно, пишет RT, ссылаясь на результаты опроса.

За десять выходных в новогодние праздники высказался 31 процент респондентов. 18 процентов опрошенных считают, что лучше бы выходные длились от одного до трех дней, еще 14 процентов предпочли бы выходные от четырех до шести дней.

Три процента опрошенных заявили, что были бы не прочь отдыхать восемь или девять дней, еще три процента хотели бы, чтобы выходных было от 11 до 13 дней.

Десять процентов респондентов отметили, что им все равно, сколько будет выходных.

В опросе участвовали 1,6 тысячи человек.

Ранее ВЦИОМ выяснил, что больше половины россиян в той или иной степени знают о предложении сделать 31 декабря выходным днем. При этом практически каждый второй гражданин РФ одобряет эту инициативу, отрицательно отнеслись к дополнительному выходному дню 14 процентов респондентов.

По утверждённому правительством графику 31 декабря этого года является рабочим днём. Ранее в Госдуму был внесён законопроект, по которому предлагается сделать его выходным. В конце сентября комитет по труду и соцполитике не поддержал инициативу и рекомендовал её отклонить. В прошлом году 31 декабря был объявлен выходным в 32 регионах.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах