Примерное время чтения: меньше минуты
2340

Дуров оценил идею ЦБ о запрете криптовалюты в РФ

Москва, 22 января - АиФ-Москва.

Запрет Центробанка России на выпуск, майнинг и обращение криптовалюты в стране повлечет за собой отток из РФ IT-специалистов и уничтожение некоторых отраслей высокотехнологичной экономики. Такое мнение высказал основатель Telegram Павел Дуров в своем канале в мессенджере.

По его мнению, ни одна развитая страна не запрещает криптовалюты. Такой запрет неизбежно тормозит развитие блокчейн-технологий в целом, которые повышают эффективность и безопасность многих видов человеческой деятельности, подчеркнул Дуров. 

Также основатель Telegram добавил, что вдумчивое регулирование оборота криптовалюты в стране позволит сбалансировать распределение сил в международной финансовой системе. Дуров считает, что тотальный запрет на криптовалюты «едва ли остановит недобросовестных игроков, но поставит крест на легальных российских проектах в этой сфере».

Напомним, 20 января Центробанк России предложил запретить выпуск, майнинг и обращение криптовалют. По мнению регулятора, криптовалюты во многом схожи с финансовыми пирамидами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах