Примерное время чтения: 1 минута
362

Огонь по ведьмам Зеленского: на Запорожье разбит отряд необычных боевиков

Кадр из видео
Москва, 15 августа - АиФ-Москва.

Российские военные взяли в плен колумбийскую валькирию Зеленского. Даниэлу Сапату Агуире (по другим данным - Пупиту Родригез)  бросили товарищи на позиции на Запорожском направлении.

По данным из открытых источников, к настоящему моменту почти половину наемников в ВСУ составляют выходцы из Колумбии.

В эксклюзивном комментарии aif.ru председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой отметил, что иностранцев заманивают на Украину обещанием легких денег.

«Сейчас по всему миру развёрнуты украинские вербовочные пункты. Особенно это распространено в бедных странах. В основном эти наемники попадаются “двухсотыми”, реже “трехсотыми”.

Это подтверждает, что на Украине остается все меньше своих граждан, которые воюют за киевский режим, и все больше привлекают наёмников. Их заманивают большими зарплатами и легкой работой, обещая, что будет, как на сафари: приехали, постреляли, получили деньги, вернулись домой. Как правило, как только наемники приезжают, у них забирают паспорта, и они идут на убой, на мясо вместе с солдатами ВСУ», — объяснил Липовой.

Он подчеркнул, что колумбийской наемнице повезло попасть в плен, так как она сохранила жизнь.

Ранее стало известно, что командование ВСУ отдало приказ убивать и обезображивать лица наемников в случае невозможности эвакуировать их из окружения в Волчанском районе Харьковской области. В эксклюзивном комментарии aif.ru подполковник запаса Олег Иванников подчеркнул, что подобные действия стали стандартной процедурой ВСУ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах