Примерное время чтения: меньше минуты
642

Обрушится железный дождь: офицер предрек Европе бедствие из-за супероружия

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине
Москва, 14 мая - АиФ-Москва.

Украинские беспилотники, которые запускаются ВСУ для атак российских регионов, и в частности, Ленинградской области, будут все чаще падать на территории прибалтийских стран, сообщил aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Напомним, в марте в эстонском городе Аувере беспилотник врезался в дымовую трубу на электростанции. Генеральный директор полиции безопасности Эстонии Марго Паллосон заявила, что был запущен с территории Украины. В мае БПЛА упал на территории нефтебазы в городе Резекне на востоке Латвии. После инцидента министр обороны Андрис Спрудс объявил о своей отставке. Были и другие подобные инциденты.

Дандыкин выразил уверенность, что украинские БПЛА в Прибалтике будут падать все чаще и пояснил, почему.

«Беспилотник упал на нефтебазу в Латвии. Это уже серьезно. Даже министр обороны потом подал в отставку — очень совестливо поступил. Думаю, дроны будут падать все чаще там… Судя по всему, российские РЭБ заработали по другому принципу», — сказал Дандыкин.

Ранее Дандыкин сообщил, откуда ВСУ атаковали Ярославскую и Московскую области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах