Примерное время чтения: меньше минуты
478

NYT: создать новую партию в США сложнее, чем отправить человека на Марс

Кадр из видео / YouTube
Москва, 8 июля - АиФ-Москва.

Основать новую «жизнеспособную» партию в Соединённых Штатах, способную конкурировать с Демократической и Республиканской партиями, может быть труднее, чем отравить человека на Марс, пишет американское издание The New York Times.

«Учредить новую национальную политическую партию в США может оказаться сложнее, чем отправить человека на Марс», — говорится в публикации.

Авторы материала прокомментировали информацию о том, что американский бизнесмен Илон Маск создаёт свою партию.

Ранее сообщалось, что Маск заявил о создании своей политической партии The America Party, это произошло на фоне ссоры Маска с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом. Маск рассказал, что его партия может поддержать кандидата в президенты США в 2028 году.

Также стало известно, что американский миллиардер и основатель SpaceX Илон Маск призвал отправить Международную космическую станцию на пенсию и сосредоточить усилия на Марсе.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах