Примерное время чтения: меньше минуты
1881

Немецкий город прекратил прием беженцев с Украины из-за их наплыва

fdecomite / wikipedia.org
Москва, 10 августа - АиФ-Москва.

Власти города Пирмазенс, расположенного на юго-западе ФРГ, приняли решение приостановить прием украинских беженцев из-за перегрузки социальной системы. Об этом пишет немецкая газета Welt.

По данным авторов статьи, Пирмазенс превысил квоту на прием украинских беженцев больше чем на 82,6%. В связи с этим граждан Украины распределяют по ближайшим центрам первичного размещения.

В статье отмечается, что соответствующее решение призвано не допустить «угрозы перегрузки городского сообщества». При этом исключение будет сделано для имеющих в Германии жилье и работу беженцев.

Ранее стало известно, что в Словакии ограничили срок выплаты компенсации за жилье для украинских беженцев. Соответствующий закон подписал словацкий лидер Петер Пеллегрини.

До этого сообщалось, что в Польше отменили выплаты за размещение беженцев с Украины в частном секторе. Власти страны заподозрили, что украинцы пытаются обмануть государство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах