Злоумышленники похитили деньги российского военнослужащего, который погиб в ходе выполнения задач спецоперации. Об этом сообщает ИА Регнум со ссылкой на источник.
По его данным, 21 ноября в дежурную часть ОМВД России по Таштагольскому району Кемеровской области обратилась мать погибшего военного. Она рассказала, что с 1 октября по 14 ноября 2023 года неизвестные через банкоматы в селе Андреевка Донецкой Народной Республики (ДНР) и в Зеленограде сняли свыше 1,2 миллиона рублей.
Эти средства принадлежали ее сыну 1980 года рождения, который погиб 6 ноября от ранений, полученных в ходе боевых действий. По факту произошедшего заведено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что соцработница, подговорив полицейских, завладела 5 млн рублей, полученными отцом погибшего участника СВО.
Также у участника СВО из Хабаровска украли деньги через удаленный доступ к счету. Один из трех дропперов, предоставивших свой счет для транзита похищенных денег, задержан.
Mash: двух курьеров банка с 300 млн рублей ограбили в центре Москвы
Неизвестный украл сейф с деньгами и угнал Porsche Taycan в Новой Москве
Baza: няня в Дубае украла у россиянки пакет с 15 миллионами рублей
В Санкт-Петербурге вор украл из квартиры деньги и украшения, проломив пол