Примерное время чтения: меньше минуты
627

В горах Кавказа на видео попал редчайший лесной кот

Минприроды Кубани / Кадр из видео
Москва, 4 июня - АиФ-Москва.

Редчайший кавказский лесной кот был заснят на видео на хребте Коцехур в Краснодарском крае, кадры с животным показало министерство природы региона.

Учёные обследовали северный склон в районе скал Серые монастыри. Там они заметили кота, который помещён в Красную книгу РФ.

Встретить этот вид очень сложно, поскольку такие животные проявляют крайнюю осторожность. В регионе насчитывается примерно 3,5 тысячи особей.

Напомним, в мае в социальных сетях появился ролик, на котором был запечатлён редкий дальневосточный леопард. Животное увидели возле дороги в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая, где оно поднималось по скалистому склону.

В том же месяце в национальном парке Приморского края фотоловушка зафиксировала дальневосточного леопарда во время утреннего дождя. По выражению морды хищника, такая погода ему не понравилась.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах