Голливудская актриса Памела Андерсон направила благодарственное письмо в адрес властей РФ. Она выразила признательность за решение вопроса с «китовой тюрьмой» в Приморском крае.
«Выражаю вам мою признательность за то, что вы взяли на себя обязательство освободить всех оставшихся китов и не допустить отлов свободных белух и нескольких видов дельфинов в российских водах в 2020 году», - подчеркнула актриса. Ее послание цитирует РИА Новости.
Актриса добавила также, что отлов является большим стрессом для китов, из-за чего в дальнейшем может снизиться их популяция. Она уверена, что защита китообразных станет заслугой РФ, если «все дельфины и киты будут на воле в море, а не в заключении ради забавы».
Напомним, о «китовой тюрьме» стало известно в октябре 2018 года, после заявления Greenpeace о готовящейся нелегальной продаже из России в Китай 13 косаток. СК РФ возбудил дело по факту жестокого обращения с морскими млекопитающими в центре адаптации морских животных в Приморье.
В феврале глава государства Владимир Путин поручил Минприроды и Минсельхозу РФ вместе с учеными решить судьбу морских млекопитающих.
27 июня на волю была выпущена первая партия из двух косаток и шести белух. 27 августа выпустили шесть белух и двух косаток.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть