Примерное время чтения: 2 минуты
889

До 34 градусов тепла ожидается в московском регионе

Москва, 6 июня - АиФ-Москва. Синоптики обещают в пятницу усиление жары в московском регионе: в течение дня воздух в столице прогреется до плюс 31-33 градусов, по области - до плюс 34 градусов, сообщает Росгидромет.

По данным метеорологов, ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 5-10 м/с. Какой-то значительной облачности на небе, равно как и осадков, метеорологи не ожидают.

В ночь на субботу характер погоды не изменится, правда станет немного прохладнее: столбики термометров покажут 15-17 градусов выше нуля, в центре мегаполиса - до плюс 20 градусов. В области ночью также до плюс 17 градусов, но в отдельных уголках все же возможно понижение температуры до 9 градусов тепла.

Днем в субботу жарко и без осадков: в Москве 29-31 градус, в Подмосковье - до плюс 32 градусов.

В последний день недели - 8 июня - свежесть столичному региону принесут кратковременные дожди с грозами. Воздух прогреется до плюс 27-29 градусов, ветер сменит свое направление на западное и будет дуть со скоростью 4-9 м/с и порывами при грозе до 15 м/с.

7 правил выживания в аномальную жару

Синоптики ещё в конце недели обещали аномальную жару. Почему в такие угрожающие здоровью дни врачи не дают больничный и что делать, если вы вынуждены идти на работу? Подробнее >>

Тепловой удар. Как избежать перегрева в жаркую погоду

Тепловой удар – типичная летняя проблема. Получить его можно не только на пляже, но и в автомобиле. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах