Примерное время чтения: 1 минута
526

Россияне хотят поддержать обитателей крымского сафари-парка

Москва, 15 апреля — АиФ-Москва. Крымский сафари-парк «Тайган» открыл счет для сбора средств в поддержку хищников, сообщает Аргументы недели — Крым.

По словам руководителя учреждения Олега Зубкова, после того, как в российских СМИ появилась информация об оставшихся без финансирования животных, многие россияне изъявили желание оказать «Тайгану» материальную поддержку.

Он добавил, что сегодня на территорию природного парка выпустили львов.

«Руководство парка надеется, что сезон состоится. Но активная фаза сезона начнётся с майских праздников, а до этого времени ещё надо прокормить ораву животных» - отметил Зубков.

Директор «Тайгана» рассказал, что накануне узнал об открывшемся в Крыму первом российском банке, в котором в скором времени намерен открыть счет для сбора пожертвований.

Напомним, счета сафари-парка по распоряжению национального банка Украины были заморожены, в результате чего хищные обитатели «Тайгана» оказались под угрозой голодной смерти.

Крымский сафари-парк считается крупнейшим в Европе — его площадь составляет около 36 гектаров. Парк населяют более 50 львов, а также редкие хищники семейства кошачьих.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах