Примерное время чтения: 1 минута
2689

Раненного в Амурской области тигра будут лечить в Приморском сафари-парке

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Травмированный тигр, которого несколько дней назад нашли в Амурской области, будет доставлен для дальнейшего лечения и реабилитации в Приморский сафари- парк, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что тигра доставят на место 6 февраля. В сафари-парке хищник будет находиться в течение двух месяцев.

По данным представительства специнспекции «Тигр», анализы показали, что у тигра нет инфекционных заболеваний. Кроме того, обследование показало отсутствие повреждений костей и позвоночника. Специалисты предполагают, что тигр получил какую-то травму. Чтобы определить характер повреждения, а также помочь тигру восстановиться после полученной травмы, его отправят в сафари-парк.

Травмированный тигр был обнаружен инспекторами в Амурской области в конце января. Хищник перемещался, волоча за собой задние лапы. Было принято решение обследовать и оказать помощь животному.

Амурский тигр

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. В Приморье и на юге Хабаровского края обитает 95% его популяции. Появление хищников в Амурской области крайне редко. По данным экологов, на территорию этого региона в поисках добычи заходят не более 2-3 тигров в год.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах