Примерное время чтения: 2 минуты
341

За сутки в Москве выпало более 20% месячной нормы осадков

Сюжет Климатические аномалии в России в ноябре 2013 года
из архива редакции / АиФ

Москва, 26 ноября – АиФ-Москва. Метеорологи предупреждают о резком ухудшении погоды в столичном регионе.

«Предстоящим днём столичный регион будет находиться в зоне влияния активного атмосферного фронта. Небо будет затянуто плотными облаками, пройдут осадки в виде дождя со снегом. В течение дня сохранится порывистый ветер, преимущественно северного направления. Максимальная температура воздуха ожидается 0..+2, по области 0..+5 градусов», - сообщает Гидрометцентр России.

К вечеру возможно понижение температуры до нуля градусов.

Как сообщается, только вечером в понедельник и в ночь на вторник в городе местами выпало до 13 мм осадков или около 22% ноябрьской нормы осадков (58 мм).

В среду, 27 ноября, синоптики прогнозируют в столице снег. Ночью ожидается от 3 до 8 градусов мороза, в дневные часы температура воздуха составит 1 – 6 градусов мороза. Как ранее сообщалось, этот день станет самым холодным с начала осени. Среднесуточная температура окажется близкой к норме, которая для конца ноября составляет 3 градуса мороза.

В четверг, 28 ноября, будет идти снег, температура составит 2 – 7 градусов мороза. Днем ожидается от трех градусов мороза до 2 градусов тепла. В пятницу, 29 ноября, будут идти осадки в виде снега и мокрого снега. Температура воздуха составит от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.

В субботу, 30 ноября, Москва и Подмосковье окажутся в очаге высокого давления, поэтому осадков ожидать не стоит. Ночью температура воздуха составит от 2 до 7 градусов мороза, днем от 0 до 5 градусов мороза. В воскресенье, 1 декабря, вновь ожидаются осадки в виде снега. В ночные часы столбики термометров опустятся до 2 – 7 градусов мороза, в дневные часы температура воздуха составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах