Примерное время чтения: меньше минуты
213

Набиуллина: ЦБ видит пространство для снижения ключевой ставки

Центробанк РФ
Москва, 3 июля - АиФ-Москва.

Центральный банк Российской Федерации наблюдает вероятность снижения ключевой ставки, проинформировала председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.       

Она уточнила, что в июле текущего года Центробанк будет заниматься обновлением «прогноза развития ситуации».        

«Мы в июле будем обновлять прогноз свой развития ситуации, учитывать те факторы, которые есть. До этого мы исходили, что, да, действительно есть пространство для снижения ставки. В принципе, оно есть, пространство для снижения ставки», — сказала Набиуллина.

Заявление прозвучало в интервью журналистке и телеведущей Наиле Аскер-заде для ИС «Вести».      

Набиуллина отметила, что «на темпы снижения ставки будет влиять развитие ситуации».

Напомним, в июне ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25 процента годовых.   

По словам Набиуллиной, в Российской Федерации начнут снижаться рыночные ставки, когда снизится инфляция. Кроме того, она заявила, что ЦБ РФ видит потенциал для международных платежей в цифровых рублях и осуществляет переговоры с партнёрами.  

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах