Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
835

На Урале арестован экс-полицейский по делу о пытках на автомойке

Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Экс-сотрудник ГИБДД, которого следствие считает участником преступной группы, занимавшейся похищениями и пытками девушек и подростков на автомойке в Каменске-Уральском, заключен под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

По данным следствия, бывший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД МО МВД России «Каменск-Уральский» входил в состав организованной группы, причастной к серии похищений жителей города, включая несовершеннолетних.

Преступления совершались из корыстных побуждений и сопровождались применением насилия. Суд, рассмотрев представленные материалы, удовлетворил ходатайство о заключении обвиняемого под стражу.

Согласно материалам дела, экс-полицейский участвовал в избиениях потерпевших, а также передавал главарю банды служебные сведения, помогавшие ему уклоняться от правоохранительных органов вплоть до задержания в июне.

Бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение по пункту «а» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, группировка под руководством местного жителя Александра Лачугина действовала в Каменске-Уральском в 2023-2024 годах. Жертвами становились в том числе несовершеннолетние. Похищенных силой увозили, в частности, в помещение автомойки на улице Карла Маркса, где их избивали и выдвигали требования имущественного характера.

Ранее стало известно, что в Приморье бывший депутат Маноконов был задержан по подозрению в похищении женщины.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах