На Украине полицейские возбудили уголовное дело после «мобилизации» собаки в Одессе, пишет украинское издание «Страна».
Уголовное дело возбудили по статье о жестоком обращении с животными.
«Собаку уже нашли и вернули хозяйке», — сказано в публикации.
Как отмечается, в результате произошедшего собака пострадала.
Как сообщалось ранее, в Одессе сотрудники ТЦК, которым не удалось задержать мужчину на улице, «мобилизовали» собаку. Они затащили ее в микроавтобус, а когда мужчина попытался забрать пса, применили газовый баллончик.