На украинско-польской границе вновь возникли серьезные заторы. Как сообщают украинские СМИ, большое количество автомобилей скопилось на выезде из страны в направлении Польши, пишет KP.RU.
По данным источников, наиболее загруженным остается пункт пропуска «Шегини — Медика», где наблюдаются самые длинные очереди. При этом официальных разъяснений относительно причин образования пробок пока не поступало.
Подробности о количестве транспортных средств и времени ожидания на момент публикации также не приводятся.
Подобная ситуация на украинско-польской границе фиксируется не впервые. Госпогранслужба Украины уже сообщала о крупных очередях на нескольких пунктах пропуска. Тогда оформления ожидали почти 400 легковых автомобилей и несколько десятков автобусов.
Наиболее серьезная нагрузка традиционно приходилась на маршруты, ведущие в Польшу. Водителям приходилось проводить в очередях длительное время из-за высокой интенсивности движения и большого числа желающих пересечь границу.
Ранее сообщалось, что Польша может потребовать провести аудит помощи НАТО Украине.
Зеленский отправился в Лондон через Молдавию на фоне спора с Польшей
Туск: Киев сам навлекает на себя проблемы
МО Польши призвало Киев переименовать часть ВСУ, названную в честь УПА
Myśl Polska: Польша может потребовать провести аудит помощи НАТО Украине