Примерное время чтения: меньше минуты
575

МВД раскрыло аферу с криптоматами в «Москва-Сити», организованную украинцем

Москва, 19 февраля - АиФ-Москва.

Заместитель министра внутренних дел РФ Андрей Храпов выступил с заявлением, что сотрудники ведомства раскрыли организованную украинцем преступную схему с криптоматами в «Москва-Сити». Об этом он рассказал на уральском форуме «Кибербезопасность в финансах».

Правоохранители установили, что украинец разместил на территории делового центра в российской столице сеть криптоматов. Граждане со всей страны приезжали в «Москва-Сити», чтобы закачать деньги в криптоматы, однако их средства попадали на счета фигуранта, который по своему усмотрению распределял деньги.

По словам Храпова, сотрудники МВД России в дальнейшем установили сообщников злоумышленника. Всего были задержаны восемь мошенников, им грозит уголовная ответственность.

Ранее сообщалось о завершении расследования уголовного дела в отношении киберпреступника, который требовал 27 млн рублей в криптовалюте от руководства IT-компании за восстановление доступа к их системам. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах