Примерное время чтения: меньше минуты
1900

МВД: бесплатный Wi-Fi может представлять угрозу для гаджетов

Москва, 23 марта - АиФ-Москва.

Использование открытых бесплатных Wi-Fi сетей и зарядных устройств в общественных местах может привести к заражению мобильных устройств вредоносным программным обеспечением. Об этом предупредили в МВД России.

В министерстве отметили, что такое ПО способно украсть логины, пароли и платежные данные, а также замедлить работу устройства или полностью его заблокировать.

В ведомстве подчеркнули, что подключение к бесплатным открытым сетям Wi-Fi и использование зарядных устройств несет в себе серьезные риски для безопасности мобильных гаджетов. Эти меры предосторожности необходимы для защиты личной информации пользователей.

Ранее Министерство внутренних дел России предупредило о выявлении серьезной уязвимости в WhatsApp. Речь идет о шпионском программном обеспечении, которое попадает на устройство через определенные файлы, загруженные в мессенджере.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах