Жители Москвы пожертвовали через сайт «Миллион призов» уже более 100 миллионов рублей на помощь бойцам спецоперации и жителям новых и приграничных регионов России. Об этом сообщается на сайте мэра российской столицы.
«Сбор средств организован в сотрудничестве с благотворительным фондом “Народный фронт. Все для победы!” и другими благотворительными организациями. Каждый взнос неравнодушных граждан помогает фондам реализовывать свои инициативы и поддерживать тех, кто в этом нуждается», — отмечается в публикации.
По данным московских властей, на перечисленные деньги, в частности, уже было куплено и доставлено в зону СВО более 50 квадрокоптеров, в планах — закупка техники и амуниции.
«Сделать взнос в пользу фондов можно на сайте “Миллион призов”, направив 500, 1 тысячу, 3 тысячи или 5 тысяч городских (зеленых) баллов или 1 тысячу призовых (красных) баллов. Для этого во вкладке “Благотворительность” в разделе “Поощрения” нужно выбрать, например, карточку фонда “Народный фронт. Все для победы!” и нажать на кнопку “Оформить заказ”. Средства будут направлены в адрес фонда. 1 балл равен 1 рублю. Количество переводов неограниченно. На какие именно нужды были потрачены средства, можно узнать на сайте фонда “Народный фронт. Все для победы!”», — объясняется на сайте мэра Москвы.
Ранее сообщалось, что для жителей Курской области жители российской столицы за один месяц собрали через «Миллион призов» более 21 миллиона рублей.
Москвичи собрали более 21 млн рублей для Курска через сайт «Миллион призов»
Участники «Миллиона призов» направили 45 млн рублей в поддержку бойцов СВО
Участники «Миллиона призов» направили на благотворительность 53 млн рублей
Более 1,7 миллиона москвичей стали победителями программы «Миллион призов»