Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов предупредил жителей Москвы и Московской области о похолодании на следующей неделе. Об этом сообщает RT.
По словам Шувалова, в понедельник в столице ожидаются осадки, а температура воздуха понизится до 12-13 градусов.
«Вторник без дождей, но по-прежнему северный ветер и холодно. В среду снова дождь», – подчеркнул метеоролог.
Он добавил, что в четверг в Москве осадки не ожидаются, а в пятницу температура может начать повышаться и достигнуть 15-16 градусов тепла. На выходных столбики термометров поднимутся до 18 градусов, однако в ряде районов столицы пройдут дожди.
Ранее Шувалов заявил, что бабье лето в Москве наступит в период с 20 по 25 сентября. По словам специалиста, жители столицы «попадут в положительную аномалию температуры».
Будет ли потепление в сентябре в Москве?
Долгосрочный прогноз погоды на сентябрь 2022 г.
Я тучи разведу руками. Почему в пасмурный день мы чувствуем себя хуже?
Что за супертайфун «Хинамнор» угрожает Дальнему Востоку?