(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
496

Москалькова: 13 мирных курян содержатся на Украине вместе с военнопленными

Максим Блинов / РИА Новости
Москва, 29 мая - АиФ-Москва.

Возвращенные из Украины в рамках масштабного обмена рассказали, что 13 мирных курян содержатся там вместе с военнопленными. Об этом в четверг, 29 мая, в кулуарах III Национального форума Российского Красного Креста (РКК) заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

«По данным вернувшихся, с ними были еще 13 человек, которые не попали в этот обмен 1000 на 1000. И они содержались гражданские вместе с военнопленными», – сообщила журналистам омбудсмен.  

Москалькова отметила, что содержание гражданских вместе с военнопленными нарушает все конвенции. 

Ранее стало известно, что Киев исключил из списка обмена двух пленных солдат КНДР. Сделано это было по просьбе Сеула, который намерен предложить северокорейцам перебраться в Южную Корею.

Напомним, масштабный обмен пленными, о котором Москва и Киев договорились на встрече в Стамбуле, проходил по формуле «1000 на 1000» с 23 по 25 мая.  

 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах