Российские военнослужащие нейтрализовали 27 беспилотных летательных аппаратов Вооружённых сил Украины над регионами Российской Федерации, сообщает Минобороны РФ.
Беспилотники противника были ликвидированы в период с 00:00 до 07:00 мск. Речь идёт о БПЛА самолётного типа, уточнили в ведомстве.
«В период с 00:00 мск до 07:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и ликвидированы 27 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа над территориями Белгородской, Воронежской и Ростовской областей», — говорится в сообщении.
В период с 9 по 11 мая в рамках перемирия в честь Дня Победы все российские группировки войск полностью прекратили боевые действия.
По данным Минобороны РФ, украинские войска неоднократно нарушали перемирие. В частности, украинские войска обстреливали приграничные районы Белгородской и Курской областей и атаковали беспилотными летательными аппаратами регионы Российской Федерации.